ГИНЕКОЛОГИЯ.SU Гинекология.su - женские заболевания и их лечение
форум мам Гинекология - справочник по женским заболеваниям
ВЫБЕРИТЕ НЯНЮ СИДЕЛКУ ДЛЯ РЕБЕНКА
ПОДБЕРИТЕ НЯНЮ К НОВОРОЖДЕННОМУ
Агентство подбора домашнего персонала "Домашний круг"


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ludowik
Отправлено: 07 Ноября, 2008 - 10:02:10
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Москва
Карма 0




Полтора года ходила к врачу-кожнику из-за появившегося странного пигментного пятна. Врач назначил пить диазолин. Я его принимала два дня, и у меня начались все симптомы цистита (раньше никогда не было). Перестала пить диазолин - симптомы постепенно ушли. К врачу по поводу цистита я не ходила, с тех пор год и 4 месяца уже никаких проявлений. Что это было, и ждать ли теперь новых проявлений цистита? На форумах говорят, что стоит раз приобрести цистит, и он будет возвращаться вновь и вновь.
 
 Top
kinozubr
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 06:49:49
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Карма 0




Я думаю, что бояться вам нечего. По всей видимости, это реакция на препарат. Хотя в инструкции к диазолину не указано на такой побочный эффект, как боли в мочевом пузыре или цистит, все таки, одним из побочных действий является раздражающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Выделяясь с мочой, препарат мог вполне вызвать раздражение слизистой мочевого пузыря. Возможно, как такого цистита у вас и не было - ведь вы не проводили анализ мочи на наличие крови и лейкоцитов.
 
 Top
ludowik
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 07:11:42
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Москва
Карма 0




Да, я не проводила никаких анализов. Ну и хорошо, что нету, по крайней мере я получила "демо-версию" цистита, и буду стократ беречься, чтоб не получить его полную версию.
 
 Top
ermulay
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 11:29:15
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Карма 0




Хронические и острые циститы представляют собой воспалительное заболевание, вызванное инфекционным агентом. У вас же был побочный эффект - симптом раздраженного мочевого пузыря. Скорее всего диазолин, а может и другие антигистаминные препараты 1 и 2 ряда вам противопоказаны. На фоне раздражения при инфецировании возможно развитие истинного цистита, рядом ведь находяться прямая кишка и влагалище.
 
 Top
Iziida
Отправлено: 20 Января, 2009 - 14:26:05
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Карма 0




У меня бывает нечто подобное от некоторых продуктов и лекарств. Зная, что так бывает именно при цистите, что можно спровоцировать его обострения, даже анализы сдавала, а все показатели в норме. Врачи затруднялись что-то сказать. Возможно, это своего рода аллергия с такими необычными проявлениями. Потому что УЗИ тоже не показало никаких отклонений.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Цистит »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Полное или частичное использование информации или фотографий возможно только с активной ссылкой на сайт
Информация, расположенная на сайте, имеет общеознакомительный характер и не может служить руководством для лечения гинекологических и других заболеваний.
Помните, что по вопросам здоровья следует консультироваться с врачом!
© 2008 г. “Гинекология.су”
Рейтинг@Mail.ru колопроктология